В сети появились скриншоты Windows 11. Новая версия ОС очень похожа на Windows 10X (e38dixkxeamgich scaled)

Эти изображения дают представления о том, какой будет грядущая версия ОС. В первую очередь, стоит отметить централизованное меню «Пуск» с закругленными углами. Помимо этого, журналисты смогли найти ранний ISO-образ Windows 11 и установить его.


Том Уоррен из The Verge установил слитую версию ОС и сделал на неё обзор. По его словам, Windows 11 не сильно отличается от Windows 10 с точки зрения дизайна. Но небольшие изменения всё же есть — в меню «Пуск» отсутствуют живые плитки, но можно закреплять приложения для быстрого доступа. У окон и меню скруглены углы, в «Проводнике» используются новые значки.

В сети появились скриншоты Windows 11. Новая версия ОС очень похожа на Windows 10X (fa0a13f41bd5ad6e5e679b03c4cb39dbb7fd3c4a)

Приложение Xbox теперь интегрировано с Windows, предоставляется быстрый доступ к играм Xbox Game Pass, социальной части сети Xbox и магазину контента Xbox. Кстати, уже можно скачать и установить на любой ПК официальные обои Windows 11.


Теперь, после того, как мы увидели Windows 11, можно предположить, почему Microsoft полностью отказалась от 10X. Эта версия ОС изначально предназначалась для устройств с двумя экранами, таких как Surface Neo, но в прошлом году Microsoft объявила, что делает ставку на типичные одноэкранные ноутбуки . 

Стоит помнить, что Windows 11 это уже не первая попытка выпустить новую версию ОС после Windows 10. Например, неудача с Windows 10 S. Стоит надеяться и на то, что компания будет оптимизировать ОС, чтобы улучшить её для других устройств, например, планшетах или ПК с двумя экранами.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии