Сбербанк теперь Сбер: новый логотип, отделения и банкоматы (755185286821432)

Сегодня, во время конференции Сбер Конф, Герман Греф подтвердил, что Сбербанк меняет название и трансформирует бизнес. Теперь это не Сбербанк, а просто Сбер. Кроме того, поменяются отделения, банкоматы и сервисы.


Сбер отказался от исторического знака, добавив градиент в логотип, но сохранили зелёный цвет. Как заявил Герман Греф, глава Сбера, для фирменного знака взяли самое главное от наследия — галочку — символ целеустремлённости и ориентированности на пользу человека. А круг — это символ сфокусированности на потребностях людей.

Сбербанк теперь Сбер: новый логотип, отделения и банкоматы (image 53)

Помимо нового логотипа Сбер с помощью Михаила Боярского представил обновлённый формат отделений. Они станут более просторными, там будет подобие кафе, в них можно будет отдохнуть. Но самое главное — уберут стёкла, для общения с сотрудниками не будет никаких барьеров.


Банкоматы теперь будут управляться голосом. В них будут услуги заказа такси, покупки билетов в кино и не только. Очереди к банкоматам теперь будут ещё длиннее, как на Почте России.

Сбербанк теперь Сбер: новый логотип, отделения и банкоматы (image 52)

Здорово, что теперь огромный экран. Любой человек в отделении сможет увидеть, сколько у вас денег на карте. Ну и ещё тут какое-то подобие Яндекс.Go, разные сервисы в банкомате.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии