Samsung Pay перестанет работать в России (samsungpay galaxys7 main 1)

Сервис бесконтактной оплаты Samsung Pay больше не будет доступен в России. Информация об этом появилась наофициальном сайте компании Samsung. В разделе поддержки, посвященном работе Samsung Pay с картами «Мир», появилось сообщение: «Samsung Pay больше неподдерживается на территории Российской Федерации». Причины такого решения не уточняются.


Уважаемые пользователи,

Начиная с 3 апреля 2024 года добавление и использование карт «Мир» в Samsung Pay будет недоступно.

При этом функционал добавления и использования клубных карт/карт постоянного клиента в приложении Samsung Pay будет работать без изменений.

Цитата с сайта Samsung

Напомним, что Samsung Pay был запущен в России в 2016 году и позволял пользователям смартфонов Samsung оплачиватьпокупки бесконтактно с помощью NFC. В марте 2022 года Samsung приостановил поставки своей продукции в Россию.Теперь же компания решила полностью свернуть работу своего платежного сервиса в стране. Устройства Samsung доступны в России при помощи параллельного импорта.

Samsung Pay перестанет работать в России (samsung scaled)

Редакция ITZine.ru не получила от компании Samsung комментариев о данном решении. В компании ссылаются только на вышеприведённую цитату и дополнительно ничего не комментируют.


Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии