Samsung Pay может появиться на смартфонах других брендов (samsung pay)

Платёжный сервис Samsung Pay сейчас доступен в различных смартфонах корейской компании. Технология MST, лежащая в основе услуги, уже есть на линейке Galaxy A и Galaxy J, а не только во флагманах. Рано или поздно Samsung Pay будет работать во всех телефонах Samsung.


Samsung Pay может появиться на смартфонах других брендов (1163)

Но на этом корейский гигант останавливаться не намерен. Компания рассматривает возможность привлечь к процессу развития сервиса сторонних производителей смартфонов. Для того, чтобы другие смартфоны получили поддержку Samsung Pay, им необходимо будет использовать специальный модуль, который отвечает за работу технологии MST. К сожалению, пока нет данных о том, с кем именно из производителей Samsung ведёт переговоры на этот счёт. Напомним, кроме Samsung лишь одна компания предлагает такую технологию — LG в своём новом флагмане G6, но сервис LG Pay лишь только начинает свою работу.

Samsung Pay может появиться на смартфонах других брендов (002)

Кроме стратегии привлечения конкурентов Samsung рассматривает возможность выпуска специального аксессуара с поддержкой Samsung Pay. Это также позволит привлечь к сервису новую аудиторию, которая по тем или иным причинам не хочет пользоваться смартфонами корейского гиганта или же ограничивается самыми доступными моделями. Ту или иную стратегию (а может быть и обе) начнут реализовывать не ранее середины 2018-го года.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии