Роскомнадзор оштрафует Google за отказ удалять ролик со сжиганием флага России (ggc zapret i shtraf)

По сообщению Роскомнадзора, компания Google уже трижды проигнорировала требование Генпрокуратуры удалить с видеохостинга YouTube ролик, оскорбляющий флаг РФ.


«Видеохостинг YouTube не всегда должным образом реагирует на требования Роскомнадзора об удалении противоправного контента. Так, 31 июля в службу поступило требование Генеральной прокуратуры об удалении с одной из страниц видеоматериала, в явной форме оскорбляющего государственные символы России. Роскомнадзор был вынужден уже трижды направлять в адрес компании Google — владельца хостинга — соответствующие уведомления. Однако доступ к указанному в требовании Генпрокуратуры материалу до сих пор не ограничен», — сообщили в Роскомнадзоре.

Роскомнадзор оштрафует Google за отказ удалять ролик со сжиганием флага России (4677134)

В ведомстве отметили, что постоянно контактируют с руководством Google, однако это не всегда приводит к положительному результату. «В данном случае компания Google продолжает игнорировать нормы и требования российского законодательства», — сказали в пресс-службе ведомства.


Однако в Роскомнадзоре уверены, что американская компания всё же исполнит их требование. «Полагаем, что Google выполнит данное требование об удалении противоправного контента с одной из страниц видеохостинга, учитывая, что предыдущие, также связанные с удалением с YouTube материалов, оскорбляющих российские государственные символы, были исполнены», — заявил представитель ведомства.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии