Редизайн мобильного Google Search: На странице результатов поиска будут отображаться названия и логотипы источников (google search)

Google изменит способ отображения результатов поискового запроса. Уже скоро на странице результатов мобильного поиска над заголовком конкретной ссылки появятся значок и наименование сайта. До сих пор Google предпочитала обходить стороной источники результатов, только отображая мелким шрифтом название веб-сайта под каждой ссылкой.


Редизайн мобильного Google Search: На странице результатов поиска будут отображаться названия и логотипы источников (keyword assets 1445x1720.max)

Пользователи смогут оценить изменения в дизайне в ближайшие несколько дней. Google заявляет, что дизайн страницы появится первым делом на мобильных устройствах, а представитель компании уточнил, что это касается как веб-поиска, так и приложения Google.

Благодаря обновленному дизайну мобильный поиск Google больше начнет больше на новостную ленту, заполненную сообщениями от разных новостных ресурсов по определенной теме. Такой акцент на источнике информации поможет пользователям сразу отсеивать ненадежные ресурсы без необходимости переходить по ссылке.


Google также предполагает, что это изменение дизайна является чем-то вроде ступеньки к созданию более насыщенных (и более загруженных) страниц результатов поиска.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии