Microsoft перестанет поддерживать Windows 10 в октябре 2025 года (windows 10 1280x720 1)

Компания официально сообщила, что поддержка Windows 10 продлится ещё 4 года. Microsoft в это время займётся переводом пользователей на следующую версию Windows, которую представят уже 24 июня 2021 года.


Новость о прекращении поддержки Windows 10 появилась в обновлении на странице техподдержки ОС. Ранее говорилось только о том, что Microsoft перестанет поддерживать только определенные Windows 10.

Теперь на ней говорится, то Microsoft начала поддерживать Windows 10 Home и Pro 29 июля 2015 года и отображается дата «выхода из эксплуатации» операционной системы. График окончания поддержки ставит жизненный цикл Windows 10 на чуть более долгий срок, чем 10 лет. Впрочем, так было и с предыдущими версиями.


Microsoft перестанет поддерживать Windows 10 в октябре 2025 года (WindowsClouds 640x353 1)

В новой версии Windows (у которой ещё нет официального названия) будет множество изменений. Например, редизайн, обновленный магазин приложений Windows.

Стоит отметить, что недавно Microsoft отказалась от выпуска Windows 10X, операционной системы с двумя экранами. Но, всё же некоторые фишки из не вышедшей ОС появятся в новой версии Windows, которую представят в июне 2020 года. Возможно, одной из них станет упрощенная поддержка устройств с двумя экранами, без необходимости работать над отдельной версией Windows для производителей и разработчиков.


Подписаться
Уведомить о
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии