Microsoft будет выводить полноэкранные оповещения пользователям Windows 7. Их непросто убрать и они доставят много дискомфорта (1)

Windows 10 стремительно теряет пользователей, а Windows 7 почти не сдаёт позиций. NetMarketShare собрали статистику по ОС семейств Windows. По данным статистики, Windows 7 сейчас занимает второе место в мировом масштабе, доля — 26,86%, за последний месяц она упала на 0,06%. Windows 10 (лидер с 54,30 долей рынка) гораздо быстрее теряет пользователей, в ноябре её доля уменьшилась на 0,97%.


Microsoft будет выводить полноэкранные оповещения пользователям Windows 7. Их непросто убрать и они доставят много дискомфорта (847a904c1f79d89b16582c95ac26ccbf)

Скоро истечёт срок поддержки Windows 7, но Windows 10 не набирает популярности. Поэтому компания решила воспользоваться моментом и завоевать любовь пользователей.

Раньше компания более лояльно предлагала обновиться до Windows 10. Иногда всплывало небольшое окошко с предложением, которое не мешало просмотру контента и легко закрывалось.


Теперь компания изменила тактику и пользователи будут получать полноэкранные оповещения, которые придётся закрывать вручную. Оно будет появляться после каждого входа в систему до тех пор, пока пользователь не перейдет на WIndows 10.

Поддержка Windows 7 закончится 14 января, но уведомления уже начали приходить некоторым пользователям.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии