Microsoft Edge облегчит обмен файлами между ПК и смартфоном (microsoft edge 1)

В Microsoft Edge скоро появится новая функция под названием Drop. Согласно информации, компания работает над функцией, позволяющей обмениваться файлами между вашими устройствами, на которых установлен браузер.


Microsoft Edge облегчит обмен файлами между ПК и смартфоном (1653858837 edge drop 2 1536x772 1)

Названый Drop, получит форму боковой панели, на которую можно будет перетаскивать заметки и файлы. Например, чтобы переключить их на свой Android-смартфон. Конечно, ваша учетная запись Microsoft Edge должна быть зарегистрирована на обоих устройствах, чтобы всё работало.

Microsoft Edge облегчит обмен файлами между ПК и смартфоном (1653858945 edge drop 1)

Также функция Drop основана на OneDrive, облачном хранилище Microsoft. Судя по скриншоту, мы замечаем в столбце количество занятого и оставшегося свободного места. Кроме того, Drop отображает QR-код для загрузки мобильной версии Edge. К сожалению, в настоящее время обычный пользователь не может опробовать Drop.


Microsoft Edge облегчит обмен файлами между ПК и смартфоном (1653859032 edge drop 3)

Это связано с тем, что функция доступна только пользователям Edge Canary 104; последняя версия браузера только для разработчиков. Тем не менее, как показывают скриншоты, опубликованные сайтом Neowin, если вы находитесь в данном случае, вы можете активировать Drop на вкладке «Внешний вид» в настройках браузера.

Вдобавок Microsoft тестирует функцию импорта данных из браузера Google Chrome в Microsoft Edge каждый раз, когда пользователь запускает браузер. В то же время вы можете выбрать, какие элементы импортировать. Обновление включает в себя закладки, историю просмотров, сохраненные пароли, файлы cookie, открытые вкладки и даже настройки браузера.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии