Умные колонки Капсула Мини и Google Home mini
Умные колонки Капсула Мини и Google Home mini

К Международному дню защиты бездомных животных, который отмечается в третью субботу августа, голосовой помощник Mail.ru Group Маруся и Фонд помощи бездомным животным «Рэй» разработали инструкцию о том, как помочь собакам и кошкам на улице.


«Мы постоянно работаем над тем, чтобы Маруся была по-настоящему эмпатичной и понимающей и знала, как помочь людям в разных жизненных ситуациях. Маруся уже рассказывает как ухаживать за домашними питомцами, а теперь сможет подсказать пользователю правильные шаги, если он  встретит бездомное животное и захочет ему помочь», — говорит шеф-редактор голосового помощника Артем Платов. 

Маруся расскажет, как помочь бездомным животным (marusya i rej)

Маруся расскажет, что делать, если вы встретили животное на улице и как искать новых хозяев. Для этого можно обратиться к Марусе в её приложении, социальной сети ВКонтакте, Почте Mail.ru, браузере Атом, умных колонках Капсула и Капсула Мини, а также в устройствах партнеров. Маруся также подскажет, как поступить, если пользователь не может забрать животное домой или, наоборот, хочет взять питомца из приюта.

«Мы рады, что команда Mail.ru пригласила нас в качестве эксперта для создания инструкции для тех, кто хочет помочь бездомным животным. Это очень классно, когда современные технологии помогают делать добро!», — комментирует руководитель благотворительных программ фонда «РЭЙ» Лидия Кондрашова.

Помощник ответит на вопросы, как стать волонтером и передать корм и медикаменты — для этого она порекомендует обратиться в фонд «РЭЙ». Помочь ему можно также через сервис Добро Mail.ru, где собраны проверенные благотворительные организации. 


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии