Карты Google будут показывать альтернативные маршруты (google maps to show alternate transit and walking directions along with driving routes.webp)

В попытке заставить пользователей добираться до места назначения на автобусе или поезде, а не на машине, или, что еще лучше, на собственных ногах, в Google Maps появится новая функция. Рядом с маршрутами движения Google Maps покажет пользователям альтернативные варианты общественного транспорта и пеших прогулок, которые позволят добраться до места назначения без необходимости держать руль в руках. Эти альтернативы будут появляться, «если время в пути сопоставимо и практично». Об этом Google сообщил сегодня в своем блоге.


Предложения по альтернативному общественному транспорту и пешим прогулкам появятся в нижней части экрана в виде карточки с надписью «Также рассмотрите», которая будет содержать предварительный просмотр рекомендуемых альтернативных действий. Карточка также подскажет пользователю, является ли какой-либо из этих альтернатив более быстрой, чем вождение автомобиля. Цель состоит в том, чтобы найти альтернативы, которые используют меньшее количество углерода. В ближайшие несколько недель эта функция будет доступна в 15 городах мира, включая Амстердам, Барселону, Лондон, Монреаль, Париж, Рим и Сидней.

В Google Maps также появилась функция, которая в режиме поиска поможет пользователям найти больше информации о маршрутах поездов и автобусов дальнего следования. Например, при поиске по запросу «поезд Бостон — Филадельфия» на странице результатов появятся расписания и цены на билеты, а также ссылки, по которым можно перейти для бронирования поездки. Эта функция доступна для поездов в 38 странах и для автобусных маршрутов в 15 странах.


В прошлом году компания Google добавила предложения о маршрутах поездов при поиске рейсов в сервисе Search. В ближайшие месяцы предложения о маршрутах поездов будут появляться при поиске рейсов с помощью Google Flights. В последнем случае вы также увидите предполагаемый уровень выбросов почти для каждого рейса и сможете отфильтровать результаты, чтобы показать вам в первую очередь рейсы с наименьшим уровнем выбросов.

Google пытается предоставить людям информацию, необходимую для выбора низкоуглеродной альтернативы во время путешествий.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии