Huawei поменяет Google Карты на TomTom (1579457407 huawei could have tomtom maps to save the absence of)

Несмотря на то, что на этом фронте дела обстояли спокойно, компания Huawei по-прежнему не имеет доступа ко многим американским продуктам, имеющим решающее значение для ее бизнеса по производству смартфонов. Она не перестает пытаться найти ключевые приложения и службы, которые убрали бы ее зависимость от популярного программного обеспечения Google. Последним продуктом, который нужно заменить, является Google Maps, который теперь стал услугой определения местоположения и навигации, а китайский производитель оборудования только что заключил сделку с голландской картографической компанией TomTom именно с этой целью.


Huawei поменяет Google Карты на TomTom (huawei p30 pro review sg 3 1280x720 1)

Из всех приложений Android, которые Huawei запрещено использовать, карты Google, пожалуй, одно из самых простых для замены. В основном потому, что нет недостатка в картографических и навигационных компаниях, которые предлагают аналогичную функциональность, некоторые из них находятся вне прямого контроля США (например, в России это Яндекс.Карты). При этом, у Google Карт есть преимущество в виде богатства данных, глубокой интеграции с Android и, конечно же, партнерства с бизнесом.

К счастью для Huawei, TomTom — это не просто новый игрок в этой области, уже более двух десятилетий специализирующийся на навигационных сервисах и устройствах. Это партнерство предусмотрительно, как и TomTom решил сместить акцент с аппаратного обеспечения на лицензионное программное обеспечение и продажу услуг. И что еще лучше, на него не повлиял запрет на Huawei со стороны американского Entity List.


Huawei поменяет Google Карты на TomTom (gsmarena 001)

Ни одна из компаний еще официально не объявила о сделке, и пока не ясно, как правительство США воспримет эту новость. Хотя у нее мало контроля над тем, что делают компании за пределами страны, она пыталась оказывать влияние на другие правительства, призывая их запрещать сотрудничество с Huawei.

Huawei пытается найти софт, чтобы заменить Google Play и сервисы, которые включают в себя не только поиск, Gmail или Chrome, но и ключевые компоненты, такие как Play Protect и прочие компоненты. Компания Huawei разрабатывала для этих целей собственные мобильные сервисы, но дедлайн уже прошёл, они хотели запустить сервисы в конце 2019 года. Не исключено, что Huawei сделает большое заявление с запуском P40 Huawei в марте.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии