Huawei начала избавляться от Android на своих смартфонах (HuaeweiP30Pro 6 1280x720 1)

Huawei выпустила стабильную версию своего пользовательского интерфейса EMUI 11 для ряда моделей в Китае. Также компания выпустила аналогичные обновления для Huawei P40, P40 Pro и Mate 30 Pro на международном рынке.


Ожидается, что в конце этого года начнётся тестирование смартфонов на собственной операционной системе HarmonyOS (известной в Китае как Hongmeng OS). А в 2021 году владельцы смартфонов Huawei смогут перейти на неё, получив соответствующее обновление.

Huawei начала избавляться от Android на своих смартфонах (Huawei ban 1)

В стабильной версии EMUI 11 энтузиасты уже обнаружили признаки подготовки к отказу от Android и переходу на HarmonyOS. Об этом свидетельствует изменённая надпись «Powered by Android» на начальном экране загрузки. Раньше рядом с логотипом Android использовался собственный фирменный шрифт Android. Теперь текст отображается без логотипа и с другим шрифтом. На фотографиях ниже показана разница в этикетках на Huawei P40 Pro с EMUI 11 и EMUI 10.1.


Huawei начала избавляться от Android на своих смартфонах (powered by android new vs old 1)

Кроме того, ещё одна подсказка содержится в настройках в разделе «О телефоне» в описании версии патча безопасности. Теперь вместо Android Security Patch Level отображается только Security Patch Level.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии