Групповые видеозвонки скоро появятся в веб-версии Google Duo (maxresdefault 1 1)

До сих пор звонки на Duo были доступны только через мобильное приложение iOS или Android. Согласно официальному пресс-релизу Google, «в ближайшие недели вы сможете совершать видеозвонки с помощью Duo в Интернете, начиная с Chrome. А также пользователи смогут воспользоваться новой экранной раскладкой, позволяющей видеть больше людей. Данная новинка несомненно позволит Google увеличить свою пользовательскую базу.


be-together-2

Напомним, что несколько дней назад Google Duo обновил своё приложение для поддержки 12 участников. Но в ближайшие недели это число вырастет до 32 участников.

В то же время Google объявил, что присоединиться к видеоконференции будет проще, просто нажав на ссылку. Чтобы ещё больше упростить встречи, вы можете пригласить любого пользователя с учетной записью Google, присоединившись к групповому вызову с помощью одной ссылки.


1_fzrikgjczdzlhuygsuykaq

Duo существует уже несколько лет, но взрыв популярности Zoom дал идеи многим разработчикам подобных сервисов и приложений. Microsoft сделала то же самое со Skype, а Facebook* представил функцию группового видеовызова в своих сервисах Facebook* Messenger и WhatsApp. Как указывает Google, нам придётся подождать еще несколько недель, прежде чем мы сможем воспользоваться этим.

* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии