Обновление Google Translate поможет изучить иностранный язык с помощью карточек (qewyewdtqoa)

Новая функция будет очень похожа на приложение DuoLingo. Приложение будет показывать пользователю карточки. На одной стороне будет иностранное слово, а на другой его перевод. В частности, кроме перевода слова, можно будет прослушать его произношение или узнать контексты, в которых оно используется иначе.


Обновление Google Translate поможет изучить иностранный язык с помощью карточек (e4oatgoz0wr1wifyz2r6ycdg0s6erc)
Пока что новая функция выглядит так

Ещё разработчики упомянули о возможности сохранять карточки с ключевыми слова. Функция пригодится, если вы часто путаете смысл или забываете произношение того или иного слова.

Основное преимущество новой функции — удобство использования. Не нужно устанавливать дополнительные приложения — достаточно зайти в Google Translate и открыть меню с карточками. Конечно, этого недостаточно для основательного изучения чужого языка, но хватит для поверхностного знакомства. Например, тем, кто собирается в незнакомую страну в командировку или на отдых.


Помимо этого, на карточках есть готовые фразы и устойчивые выражения. Они помогут построить диалог и легче понимать контекст чужой речи.

Сейчас функция находится в стадии тестирования. С ней можно познакомиться в тестовой версии Google Translate. Официальный релиз ожидается в 2020 году.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии