Google Translate получил поддержку еще 24 языков

На сегодняшней конференции разработчиков Google объявила о расширении, касающемся Google Translate. А именно, что сервис теперь поддерживает 24 дополнительных языка. Таким образом, общее количество поддерживаемых языков достигло 133.


Google Translate получил поддержку еще 24 языков (5c6d6ec8dde867577d386347)

Новые дополнения являются первыми, где использовалось то, что называется машинным переводом Zero-Shot, где модель машинного обучения видит только одноязычный текст. Он учится переводить на другой язык, даже не видя примера перевода. Хотя технически это впечатляет, это также означает, что уровень точности перевода ниже, чем для других языков. Google заявляет, что продолжит улучшать результаты в будущем.

Google Translate получил поддержку еще 24 языков (1 2ls EkBLZc71tH5 A96rwA)

На недавно добавленных языках говорят в общей сложности более 300 миллионов человек по всему миру. Впервые были добавлены некоторые языки коренных народов Америки, а также английский диалект.


Google Translate получил поддержку еще 24 языков (gsmarena 000 1)

Полный список новых языков для Google Translate: Ассамский, Аймара, Бамбара, Бходжпури, Дивехи, Догри, Эве, Гуарани, Илокано, Конкани, Крио, Курдский (Сорани), Лингала, Луганда, Майтхили, Мейтейлон (Манипури), Мизо, Оромо, Кечуа, Санскрит, Сепеди, Тигринья, Цонга и Тви.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии