Google случайно раскрыла, когда Apple добавит RCS в iPhone (2wdulw6nodbnswhtywxq5t 1200 80.jpg)

После утечки информации о графике запуска RCS от Apple компания Google поделилась разделом целевой страницы Google Messages, а затем удалила его.


В прошлом году Google наконец-то выиграла свою битву с Apple, поскольку компания из Купертино согласилась поддерживать RCS-сообщения на iPhone в конце этого года. Теперь, похоже, Google раскрыла Apple сроки появления RCS в iOS. На новой целевой странице для Google Messages компания сообщила, что Apple «запустит RCS осенью 2024 года». Спустя несколько часов эта целевая страница была полностью очищена от ссылок на этот график.

RCS (Rich Communication Services) — это стандарт для обмена сообщениями между смартфонами, который представляет собой эволюцию традиционных SMS (Short Message Service) и MMS (Multimedia Messaging Service). RCS предоставляет более широкий набор функций для обмена сообщениями.


Более того, весь раздел, в котором рассказывалось о планах Apple по поддержке RCS-сообщений осенью этого года, был удален. В нем Google описывала RCS-сообщения, говоря: «Привет, высокое разрешение, прощай размытость», ссылаясь на улучшенное качество фотографий и видео, передаваемых через RCS, по сравнению с SMS или MMS. Нажав на кнопку See more features, вы открыли расширенный обзор RCS, в котором Google рассказала о сроках поддержки стандарта обмена сообщениями со стороны Apple.

Вот как выглядел раздел о предстоящей поддержке RCS компанией Apple на целевой странице Google Messages до того, как он был удален:


Google случайно раскрыла, когда Apple добавит RCS в iPhone (zj32echgzr2wxfm8ucespf 1200 80.jpg)

Теперь этот раздел исчез на той же самой целевой странице Google Messages. Хотя раздел просуществовал всего несколько часов, он был частично запечатлен на Wayback Machine. Изначально в нем было три основные функции: персонализация, фотомоджи и RCS. В живой версии целевой страницы остались только первые два раздела, а разделы для других функций остались ниже.

Похоже, что Google, возможно, непреднамеренно слила информацию о сроках Apple, но это не слишком удивительно. Первоначальный график Apple «позднее в следующем году», относящийся к концу 2024 года, казалось, уже соответствует осени. Поскольку iOS 18 должна выйти осенью 2024 года, было вполне вероятно, что RCS-сообщения будут поддерживаться уже с этого обновления ОС. Теперь же, благодаря сообщению Google, это, похоже, полностью подтвердилось, хотя теперь, когда ссылка была удалена, все может измениться.


RCS-сообщения упростят переписку между телефонами iPhone и Android, используя более качественные фото и видео, квитанции о прочтении, индикаторы набора текста, улучшенную поддержку групповых чатов и многое другое.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии