В Google Docs появится возможность размещать изображения перед текстом или под ним (google material style long shadow digital art wallpaper)

Google Docs сейчас один из популярных сервисов для совместной работы с текстом, в каких-то моментах он даже лучше Word, самым популярным для этого приложением. Но очень долгое время в Google Docs не было очень простой функции — размещения изображения перед текстом или позади него. В Word эта фишка появилась более 20 лет назад, а в Google Docs её добавят только в этом году.


На самом деле, это очень нужная опция для пользователей. В сети есть множество обсуждений, где пользователи пытались как-то решить эту проблему всевозможными ухищрениями. Учитывая, что такая фишка была в Word «всегда» было очень странно то, что её не было в стандартных инструментах сервиса и приходилось искать обходные пути. Теперь это делать не придётся.

В Google Docs появится возможность размещать изображения перед текстом или под ним (ap resize 1)

Когда инструмент появится, то на панели инструментов «Перенос текста», которая становится активной после нажатия на изображение, появятся параметры для размещения изображения, позади или перед текстом.Кстати, импортированные в Google Docs документы тоже сохранят правильное форматирование.


Обновление появится во всех учётных записях Google, у пользователей G Suite и Workspace в виде «расширенного развертывания». Пока что мы не знаем точную дату добавления новой опции.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии