Теперь изменить пароль можно с помощью одного клика. В Google Chrome улучшили встроенный менеджер паролей (google chrome brauzer google chrome)

Сейчас проходит конференция Google I/O и компания каждый день удивляет новинками. Одной из них стало нововведение для фирменного браузера Chrome, которое улучшило встроенный менеджер паролей и повысило безопасность данных пользователей.


Как было раньше: встроенный менеджер мог только проверить безопасность пароля, проверяя, не был ли он скомпрометирован в утекших в сеть базах данных.

Теперь: менеджер не только предупредит о том, что пароль был скомпроментирован, но и поможет сменить данные для авторизации. Например, если безопасность под угрозой, то пользователь увидит кнопку Change password (Сменить пароль). Если нажать на неё, то цифровой помощник Google Assistant перейдет на сайт и поможет пользователю пройти всю процедуру смены пароля.


Теперь изменить пароль можно с помощью одного клика. В Google Chrome улучшили встроенный менеджер паролей (ezgif 6 74daa4af5761 1)

Стоит отметить, что пользователь может сменить пароль сам, или доверить это всё ассистенту, при возможности вмешаться в процесс на любом этапе.

Но работать новая фишка будет не везде. Все сайты разные и пока что не все из них поддерживают эту упрощённую процедуру. На сайтах, которые её не поддерживают, менеджер паролей просто поможет создать уникальный и безопасный пароль.


Кстати, новая функция уже постепенно начала распространяться в Chrome для Android у тех пользователей, которые активировали синхронизацию паролей. В первую очередь распространение началось в США, в ближайшие месяцы планируется внедрить функцию и в других странах, на большем числе сайтов.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии