Google упрощает пользователям Chrome синхронизацию между устройствами (Chrome OS Cloudready USB Maker 00 1280x720 1)

Компания Google сообщила в своём блоге хорошие новости для пользователей Chrome. Как отмечают разработчики, они упростили синхронизацию между устройствами.


Речь идёт о такой информации, как пароли и платёжные реквизиты. Новые функции начнут развёртываться в ближайшие недели и месяцы.

Chrome Mobile для Android сможет получить доступ к сохраненной платёжной информации после авторизации браузера с помощью учётной записи Google. Платежи можно будет подтвердить с помощью банковской карты CVC или биометрической карты.


Google упрощает пользователям Chrome синхронизацию между устройствами (Image 01)

Кроме того, для Android-устройств будет упрощена авторизация аккаунта Google. Если пользователь уже вошёл в сервисы Google, такие как Gmail, он сможет войти в свою учётную запись в браузере на устройстве одним щелчком мыши.

Настольная версия Google также была обновлена, получив доступ к сохранённым паролям, если пользователь вошёл в учётную запись Google. Однако если пользователь создаёт новый пароль, браузер предложит сохранить его только на текущем устройстве или в учётной записи Google, чтобы новый пароль был доступен на всех устройствах.


Google упрощает пользователям Chrome синхронизацию между устройствами (Image 02)

В Chrome уже есть аналогичные функции для синхронизации закладок, истории, паролей и другой информации. Как указывает Google, проблема старого метода заключалась в том, что на каждом устройстве должна была быть включена синхронизация. Новый метод подключает браузер к учётной записи Google, делая синхронизацию более простой и интуитивно понятной.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии