Google Assistant получил обновление (e0fefc5d 6768 43fc 8a8d 6c77c386ea95 1240x720 1)

Вчера Google выпустил обновление для Google Assistant для iOS и Android, которое изменит внешний вид пользовательского интерфейса приложения и упростит его использование.


Google отметил, что многие люди используют сочетание сенсорного и голосового управления при использовании Google Assistant и часто переключаются между ними. Теперь если задать вопрос, Assistant ответит вслух и предложит большую карточку с вариантами, на которые можно нажать, и ссылки для получения дополнительной информации. Также изменились текстовые сообщения, которые можно диктовать — теперь пользователям будет легче редактировать сообщение до его отправки.

Google Assistant получил обновление (assistant swipe up)

Проверять план день также будет проще, чем когда-либо прежде, и пользователи Android смогут открыть домашнюю страницу Assistant, чтобы получить персонализированную информацию и действия, основанные на местоположении и времени суток.


В некоторых приложениях также будет отображаться уникальный контент, например, предварительный просмотр gif-ок тренировок в Fitstar или более крупные изображения рецептов из Food Network. Разработчики могут пойти дальше и добавить, к примеру, возможность совершать покупки через карточки. Google надеется, что этот процесс упростит покупки приложений, поскольку он позволит пользователям просто использовать свои учетные записи Google для регистрации — вместо того, чтобы проходить длительный процесс создания новой учетной записи в приложении.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии