Google официально представила бета-версию Android 11 (f5155571c3b9ca257f2304273047daf3efb3dba7)

Как известно, в прошлом году компания Google представила десятую версию операционной системы Android. Тогда прошивка стала своего рода фурором в мире Android-смартфонов и получила массу разнообразных изменений как в дизайне, так и в спектре своих возможностей.


Google официально представила бета-версию Android 11 (google android 11 8)

Сегодня Google официально представили новую, 11 версию прошивки. Пока ОС доступна лишь в бета-версии, а загрузить её пока можно только на смартфонах Google Pixel. В обновлённой версии прошивки Google сделала упор на для улучшение обмена сообщениями в операционной системе. Также компания представила несколько значительных изменений, связанных с безопасностью и удобством использования операционной системы.

В отличии от более ранних версий прошивки для разработчиков, сейчас стали доступны некоторые ранее заблокированные функции. Речь идёт про пузыри чата — функцию, позволяющую пользоваться мессенджарами в мини-окне. К слову, данная функция доступна для всех популярных мессенджеров, включая What’s App и Telegram. Также теперь можно отправлять сообщения прямо из окошка с уведомлением, просто нажав на него. Более того, теперь можно открыть беседу в окошке с уведомлением и начать переписываться.


Стоит отметить, что официальный релиз бета-версии ОС уже состоялся. Пока ОС работает только со смартфонами Google Pixel начиная со смартфонов серии Google Pixel 2.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии