Google добавила новую функцию в Android, которая поможет пешеходам не попадать в аварии (google plus hi tech)

Компания начала распространение полезного обновления для приложения Digital Wellbeing. Кстати, это приложение с выходом Android 10 стало частью стандартного пакета предустановленных приложений.


Появилась новая функция — предупреждение Heads Up. Дословно это можно перевести как «подними голову» или «поберегись». Смысл в том, что система определяет, когда пользователь пользуется смартфоном во время передвижения и выводит оповещение с предупреждением.

Google добавила новую функцию в Android, которая поможет пешеходам не попадать в аварии (digital wellbeing for android one smarphones)

Но, разработчики подчёркивают, что при активации приложения просто включить оповещения недостаточно. Надо на самом деле смотреть по сторонам и соблюдать правила дорожного движения.


Скорее всего, первыми протестировать новшество смогли обладатели смартфонов Pixel с установленной бета-версией Digital Wellbeing. Позже ожидается глобальный запуск.

Приложение Digital Wellbeing на Android появилось в 2018 году. Уже 10 января 2020 года оно стало обязательным для новых смартфонов с Android 10. Цель приложения — помочь контролировать цифровую зависимость и время, проведённое за гаджетами.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии