EMUI 10.1: Голосовой ассистент, видеозвонки и другие фишки новой оболочки от Huawei (emui10 1 featured img 1 large)

Как мы знаем, Google отказалась от выпуска обновлений своих продуктов из-за коронавируса. Это коснулось как браузера Chrome и операционной системы ChromeOS, так и выпуска обновления оболочки Android 10.1. Также не обрадовало известие и об отключении всех сервисов Google в смартфонах Huawei. Тем не менее, компания Huawei изначально не собиралась приостанавливать работу над обновлениями своих продуктов. Так, компания выпустила апдейт оболочки для смартфонов — EMUI 10.1.


Впрочем, список смартфонов, которые будут поддерживать новую версию оболочки, пока не разглашается. Известно лишь, что в него войдут устройства серии Huawei P30 и Huawei Mate 30. А также около 30 других устройств.

Вероятно, наиболее важным нововведнием EMUI 10.1 стало появление голосового ассистента Celia. Как заявила компания, голосовой ассистент был разработан специально для западного рынка. Если точнее, то для людей, которые при обновлении своих устройств Huawei потеряли старого ассистента от Google.


EMUI 10.1: Голосовой ассистент, видеозвонки и другие фишки новой оболочки от Huawei (huawei celia)

Изменения также коснулись и технологии обмена данными Huawei Share, которая давно присутствовала в устройствах Huawei. Вот только если раньше её можно было использовать только с устройствами Huawei, теперь же есть возможность обмена данными с устройствами сторонних производителей.

EMUI 10.1: Голосовой ассистент, видеозвонки и другие фишки новой оболочки от Huawei (d5azj9zwaae9ew1)

Видеозвнонки компания тоже не обошла стороной. И если раньше за видеозвонки отвечал стандартный сервис Google Duo, то на данный момент всё поменялось. Теперь они представлены совершенно новым сервисом от Huawei — MeeTime.


EMUI 10.1: Голосовой ассистент, видеозвонки и другие фишки новой оболочки от Huawei (i 4)
EMUI 10.1: Голосовой ассистент, видеозвонки и другие фишки новой оболочки от Huawei (4hpmok)

Помимо прочего, обновление также затронуло некоторые элементы интерфейса. Например, Huawei полностью изменили механику пролистывания. Теперь, если пользователь будет листать содержимое на экране, это будет происходить с разной скоростью. Скорость к слову, будет постепенно снижаться для большей естественности. Кроме того в прошивку встроили приложения для умного дома, наподобие приложения «Дом» от компании Apple.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии