Отключите FaceTime прямо сейчас (itfl0u2zrft1lgz1kmz3)

Обновление: 28.01.2019 в 15:15 по МСК. По словам Марка Гурмана из Bloomberg, похоже, что Apple находится в процессе отключения функций групповых звонков FaceTime, но пока они работают.

По словам 9to5Mac, потрясающий недостаток программного обеспечения Apple FaceTime позволяет пользователям подслушивать других, пока еще звонит звонок. Сегодня мы уже писали об этом.


Отключите FaceTime прямо сейчас (facetime videollamadas grupales)

Ошибка работает. Нужно просто набрать другого пользователя, затем провести пальцем вверх и вставить исходящий номер через экран «Добавить человека». Таким образом, FaceTime, по-видимому, обманом включает звук с устройства получателя, независимо от того, приняли он или отклонил вызов.

Gizmodo смог повторить ошибку за считанные секунды, просто выполнив эти шаги. Согласно Verge, эта очень серьезная проблема безопасности усугубляется еще одной: во время упомянутого «конференц-звонка», если получатель нажимает кнопку питания или громкости, чтобы проигнорировать звонок, его устройство начнет отправлять аудио и видео с его фронтальной камеры, опять же без какого-либо визуального уведомления (хотя в этом случае она также активирует звук звонящего). Этот недостаток был дополнительно подтвержден в Mashable и BuzzFeed News, последний из которых отметил, что активация режима «Не беспокоить», по-видимому, как минимум блокирует доступ к микрофону.


Согласно 9to5Mac, проблема еще хуже на Mac:

Мы также повторили проблему с iPhone, которые связаны с Mac. По умолчанию Mac звонит дольше, чем телефон, поэтому он может вызывать ошибку в течение еще более длительного времени.

Apple сообщила BuzzFeed News в своем заявлении, что «знает об этой проблеме, и делает исправление, которое будет выпущено в обновлении программного обеспечения позднее на этой неделе». Однако, похоже, что любой пользователь FaceTime с устройством, которое поддерживает Групповые звонки в FaceTime (iOS 12.1 / MacOS Mojave 10.14.1 или более поздней версии) может потенциально передавать потоковое аудио или видео от кого-либо без их ведома — и шаги, необходимые для этого, очень тривиальные и в настоящее время опубликованы Интернете. Мы настоятельно рекомендуем отключить FaceTime, пока Apple не придет в себя и не исправит эту ошибку.

Как отключить FaceTime

На устройстве iOS просто перейдите в приложение «Настройки» и переключите ползунок на значке FaceTime на серый. На Mac откройте приложение FaceTime, затем щелкните FaceTime в строке меню и выберите «Отключить FaceTime».


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии