CES 2024: Google выводит Fast Pair, улучшенное вещание и TikTok на устройства Google TV (dsc 0720.jpg)

В рамках проходящей в Лас-Вегасе выставки CES 2024 компания Google сделала несколько анонсов. Помимо объединения Nearby Share с Quick Share от Samsung, Google также объявила о том, что на устройствах Google TV появится функция Fast Pair. Кроме того, компания улучшает возможности кастинга медиафайлов на устройствах Android и Google TV.


CES 2024: Google выводит Fast Pair, улучшенное вещание и TikTok на устройства Google TV (google cast tiktok google tv)

Google TV получил функцию Fast Pair

Fast Pair – это система Google, которая упрощает процесс сопряжения Bluetooth для беспроводных наушников и других носимых устройств. Вам не нужно вводить коды для сопряжения устройств по Bluetooth. Все происходит через всплывающее меню и обнаружение Bluetooth LE, когда вы переводите аксессуар в режим сопряжения. Эта функция доступна на телефонах и планшетах под управлением Android. Теперь такой же метод Fast Pair появится на смарт-телевизорах под управлением Google TV и устройствах Chrome OS. Когда вы откроете новые беспроводные наушники или наушники с функцией Fast Pair, устройство Google TV отобразит всплывающее меню, и вы сможете подтвердить простым нажатием, что это именно ваши беспроводные наушники. После этого вы сможете использовать беспроводные наушники для прослушивания контента, воспроизводимого на устройстве Google TV (или Android TV).

CES 2024: Google выводит Fast Pair, улучшенное вещание и TikTok на устройства Google TV (google fast pair google tv 1536x864 1)

Эта функция начнет распространяться на ноутбуки/ПК с Chrome OS и устройства Google TV в следующем месяце. Однако полное внедрение произойдет «позже в этом году», по словам Google. Мы хотели бы, чтобы Google и Samsung объединили механизмы быстрого сопряжения для аксессуаров Bluetooth в одну функцию, как это было сделано с Nearby Share и Quick Share для обмена файлами. Это упростит сопряжение беспроводных наушников других производителей с телевизорами Samsung и беспроводных наушников Samsung с телевизорами других производителей.


Улучшенная трансляция TikTok на Google TV и Pixel Tablet

Компания Google объявила о том, что с сегодняшнего дня можно начать кастинг видеороликов TikTok на устройства Google TV. Функция также работает с устройствами, оснащенными Chromecast Built-In, что означает, что Google Nest Hub и планшет Pixel Tablet также совместимы с этой новой функцией. В будущем вы также сможете транслировать видео TikTok в прямом эфире. По умолчанию, когда вы передаете видео TikTok на находящееся поблизости устройство Google TV или Chromecast Built-In, оно начинает воспроизводиться автоматически, но вы можете изменить это поведение, если оно вас раздражает.

Компания также расширяет доступность Google Cast для большего количества устройств, начиная со смарт-телевизоров от LG. В линейке смарт-телевизоров LG 2024 года, которая была недавно анонсирована, есть функция Google Cast (Chromecast Built-In). Позже в этом году гостиничные номера с устройствами LG (LG Hospitality and Healthcare) получат функцию Chromecast Built-In, что означает, что вы сможете легко передавать контент со своего смартфона или планшета на телевизор или дисплей LG в гостиничном номере.


Spotify и YouTube Music теперь поддерживают функцию Tap To Cast (для Pixel Tablet)

В этом году Google также добавляет функцию Tap To Cast в другие приложения для потокового воспроизведения мультимедиа, включая Spotify и YouTube Music. Это означает, что вы можете перемещать музыку/подкасты, воспроизводимые на вашем телефоне/планшете, на устройство с функцией Tap To Cast (например, Pixel Tablet). Таким образом, вы сможете продолжить воспроизведение любимой музыки, когда придете домой и захотите послушать ее на более качественных колонках. В настоящее время эта функция работает на смартфонах Pixel с поддержкой UWB (Ultra Wideband), но мы ожидаем, что в будущем она появится и на других устройствах Android с UWB.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии