Bixby в Samsung может получить функции искусственного интеллекта, подобные ChatGPT (samsungs bixby could get chatgpt like ai features and become smarter in the future.webp)

Генеративный искусственный интеллект — актуальная тема в наши дни, и большинство технологических компаний работают над внедрением его в свои устройства. Samsung также является одним из лидеров, и теперь Android Authority сообщает, что генеративный ИИ сделает цифрового помощника Samsung Bixby умнее.


Samsung хочет переосмыслить роль Bixby с помощью генеративного ИИ

Эту информацию подтвердил один из руководителей Samsung в интервью CNBC. Вон-Чжун Чой, исполнительный вице-президент мобильного бизнеса Samsung, заявил, что в будущем Bixby станет умнее благодаря генеративному ИИ и технологии LLM (large language model).

Bixby — цифровой помощник Samsung, запущенный в 2017 году. Он похож на Google Assistant и Siri от Apple. Galaxy AI уже появился во многих приложениях и сервисах Samsung, но до ассистента дело еще не дошло. Пожалуй, именно здесь генеративный ИИ действительно имеет смысл присутствовать.


Пока что нет никаких дополнительных подробностей о том, как Samsung планирует внедрить эту технологию в Bixby. Неясно, станет ли Bixby полноценным чатботом с искусственным интеллектом, как ChatGPT. Ранее Samsung заявляла, что Galaxy AI будет сосуществовать с Bixby на телефонах Galaxy. Руководитель Samsung не назвал сроки, когда Bixby получит новые мозги, но заявил, что Samsung «очень много работает» над тем, чтобы внедрить ИИ в помощника.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии