Аудиоцентр Facebook для подкастов, чатов и клипов уже доступен

Facebook сделал большой рывок в аудио-контенте в последние месяцы. Теперь пользователи получат доступ к аудио-хабу в мобильном приложении компании, в котором будет доступ к подкастам, комнатам живого чата и коротким клипам.
Как отмечает TechCrunch, компания развертывает хаб на iOS и Android. Так, пользователи США 18 лет и старше с сегодняшнего дня увидят эту опцию на вкладке «Просмотр».

Facebook сначала запустил живые аудио-чаты, конкурента Clubhouse и Twitter Spaces, в июле. Функция коротких аудиоклипов Soundbites находится в стадии бета-тестирования, хотя Facebook планирует развернуть ее в США в течение следующих нескольких недель.
Кроме того, компания работает над технологией, которая автоматически помечает вредоносный контент, для обнаружения и принятия мер в отношении аудио-контента, нарушающего стандарты сообщества.