Сервис потокового видео от Apple может появиться уже в апреле (facebook linked image atv promo)

Видеосервис от Apple, наконец, может быть готов к запуску. В отчете CNBC говорится, что первый сервис видео подписки будет запущен в апреле и будет включать в себя комбинацию оригинального программирования, а также дополнительные опции для популярных существующих сервисов, таких как Showtime, Starz и некоторые каналы Viacom.


Большая часть разговоров о планах Apple по потоковому видео была сосредоточена на оригинальном контенте, который планировала компания; кажется, что проходит всего неделя без объявления какой-либо новой сделки. Но мы мало что слышали о том, как Apple может интегрировать другие сервисы со своими собственными. Сегодняшний отчет показывает, что пользователи смогут объединить несколько премиальных каналов с тем, что предлагает Apple, со всем содержимым, содержащимся в одном приложении.

Сервис потокового видео от Apple может появиться уже в апреле (apple main)

Amazon Prime Video и Hulu — это сервисы с похожим предложением, позволяющие подписчикам настраивать свой пакет, добавляя дополнительные премиальные каналы в каталог видео, который предлагает каждый. Amazon и Hulu предлагают HBO в качестве дополнения за 14,99 долл. В месяц, по той же цене, что и услуга HBO Now в сети. Но в то время как Apple пытается включить HBO в качестве дополнения к своему новому сервису, CNBC сообщает, что обсуждение модели распределения доходов, которую продвигает Apple, может помешать выполнению этой сделки; Apple, очевидно, хочет 30-процентного сокращения доходов для подписчиков, которые заходят через его приложения, и эта сумма не может согласиться с HBO.


Apple в настоящее время получает 30 процентов подписок в приложениях в течение первого года и сокращает свое сокращение до 15 процентов в последующие годы. Компания также исторически сокращала продажи приложений и разовые покупки в приложениях на 30 процентов в течение всего периода существования App Store. Чтобы обойти это, многие разработчики не позволяют людям подписываться на их услуги в приложениях. В декабре Netflix отменила возможность подписки на свои услуги через свое приложение для iOS, и Amazon никогда не продавала книги через свое приложение Kindle, чтобы не отдавать часть дохода от продаж Apple.

Сервис потокового видео от Apple может появиться уже в апреле (Apple TV screen)

Независимо от того, как все это распределение доходов работает, похоже, что видео сервис Apple будет интегрирован в существующее телевизионное приложение на устройствах Apple TV и iOS. Это приложение объединяет видео из ряда существующих потоковых сервисов, а также фильмы и телепередачи iTunes пользователя. Сохранение этого приложения в качестве центрального места для всего, что люди хотят наблюдать, кажется разумным, хотя стоит отметить, что Netflix будет продолжать существовать вне этой экосистемы. Приложение Apple TV в настоящее время не может видеть контент от Netflix, и похоже, что Netflix не будет интегрироваться и с новым сервисом Apple.


С точки зрения времени, вполне возможно, что Apple наконец-то познакомит мир со своим видеосервисом на предстоящем мероприятии, которое, по слухам, произойдет в конце марта. Вчера Buzzfeed News сообщили, что компания проводила это мероприятие, чтобы представить новостной продукт по подписке, но также похоже, что время подойдет и для введения сервиса подписки на видео. Apple также использовала мартовские события для представления обновлений iPad в течение последних нескольких лет, так что на палубе может появиться и новое оборудование.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии