Самые популярные запросы на Aliexpress летом 2017 (spinner fidget game2day)

Топ-5 запросов в мае-июне на AliExpress со значительным отрывом возглавил спиннер. Компактный тренажёр для пальцев стал безусловным лидером по поиску в мае и июне. За это время его искали более 3 миллионов раз в самых различных вариантах написания.


Самые популярные запросы на Aliexpress летом 2017 (maxresdefault 1)

Взрывной рост популярности спиннера начался в марте этого года. На сегодняшний день на AliExpress зарегистрировано больше 3000 продавцов спиннеров, а средняя цена устройства варьируется в районе 200-300 рублей. Россия – второй по объёму рынок спиннеров. Первое место занимают США. Далее следуют Франция и Израиль.

На втором месте по поисковым запросам, среди пользователей AliExpress – бренд Xiaomi. Наиболее часто покупатели ищут смартфоны Mi5.


Самые популярные запросы на Aliexpress летом 2017 (6deed5d9 3643 4249 a8e7 7a2286d8de40)

В преддверии лета покупатели AliExpress стали уделять повышенное внимание летним товарам, на третьем месте по запросам – «купальник». Четвёртое и пятое места разделили «наушники» и «часы». А вот тренды прошлых летних сезонов – «гироскутер» и «дрон» — не вошли даже в топ-20.

По данным аналитиков, самые популярные категории среди покупателей AliExpress – электроника, одежда и игрушки.


«Продавцы на AliExpress очень оперативно реагируют на все тренды. Мода на спиннеры началась весной этого года, а уже сейчас огромное количество вариаций устройства продают тысячи селлеров на нашей платформе. Россия остаётся одним из определяющих рынков для AliExpress и мы очень внимательно следим за спросом здесь», — отмечает Марк Завадский, директор по развитию бизнеса AliExpress в России.

В апреле этого года AliExpress запустил в разделе «Молл» возможность покупки товаров в кредит, а также быструю доставку в большинство российских городов.

 

Подписаться
Уведомить о
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии