Алиса теперь и на главной странице Яндекса (alisa 810x456 1)

Алиса появилась на ya.ru — теперь пообщаться с ней могут пользователи всех основных браузеров для компьютера и смартфона. Ассистент найдет нужную информацию, поддержит разговор обо всём на свете, откроет любимый плейлист или построит маршрут до офиса.


Алисе можно и нужно задавать вопросы. На многие из них она быстро ответит голосом: например, как перевести новогоднее поздравление на десятки языков, сколько времени во Владивостоке или какой сейчас курс юаня. Если же вопрос более сложный, она направит на страницу поисковой выдачи. А ещё Алиса может сочинить песню с помощью нейросетей или порассуждать о том, что такое любовь.

Алиса теперь и на главной странице Яндекса (image 8)

«Следующий шаг — синхронизация сценариев ассистента на разных девайсах. В будущем Алиса поможет составить список покупок или поставит напоминание, и вы увидите его и на экране компьютера, и на телефоне. А ещё можно будет управлять устройствами умного дома через Алису прямо с главной страницы Яндекса на ноутбуке», — рассказал руководитель Алисы и умных устройств Яндекса Сергей Мельник. 

Активировать Алису на главной странице просто — достаточно кликнуть на неё. Ассистента также можно найти в Яндекс Браузере, мобильном приложении Яндекс с Алисой и Яндекс Станциях.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии