В Play Store обновлен интерфейс переключения учетных записей (BYJLU5CXN5BY5HKO6736LEURAE)

Google впервые обновил Play Store, добавив дизайн Material You еще в 2021 году, но не все сервисы основного магазина приложений Android одновременно получили визуальное обновление. Несмотря на то, что обновленный интерфейс переключения учетных записей Google можно было заметить практически во всех приложениях, он отсутствовал, например, в Play Store, однако сейчас все меняется.


На этой неделе были замечены изменения, а именно новый интерфейс переключения учетной записи Material You в Play Store. Увидеть изменения можно, нажав на свой аватар или инициал в правом верхнем углу главного меню приложения, стоит также отметить, что там же можно увидеть запланированные обновления для приложения, а еще уведомления и предложения. Улучшенное визуально меню функционально идентично и содержит те же параметры, что и старое, но теперь тело всплывающего окна имеет закругленные углы, есть вторая концентрическая область с немного более темным цветом фона, в которой размещены все элементы главного меню.

О частичном обновлении интерфейса стало известно сразу после того, как Play Store получил динамический фон «Материал для вас», это означает то, что искусственный интеллект на основании цвета ваших обоев подбирает подходящую заставку для фона в приложениях и меню. Вероятнее всего эти изменения являются частью одного и того же обновления на сервере.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии