Nearby Share получил некоторые изменения в дизайне (maxresdefault)

Nearby Share — это технология, работающая по принципу AirDrop, с помощью которой можно передавать данные между Android-устройствами по Bluetooth, WebRTC или Wi-Fi. Можно сказать, что появление Nearby Share было ответом Google на знаменитый AirDrop от Apple. Стоит отметить, что Nearby Share не претерпел значительных изменений в дизайне с момента появления, в то время, как большинство приложений и сервисов Google переняли новый стиль Material You. А сейчас, похоже, пришло время Nearby Share для перемен.


До настоящего времени при отправлении файла с помощью функции «Обмен с окружением» можно было легко заметить устаревшие анимации пользовательского интерфейса на протяжении всего процесса передачи. Благодаря обновлению, которое сейчас получил Nearby Share, интерфейс, по-прежнему, выглядит знакомо, но использует более современные анимации как на стороне отправителя, так и на стороне получателя для более приятного визуального восприятия.

Теперь все элементы на главном экране в Nearby Share теперь выровнены по центру, экран «Обмен с окружением» теперь соответствует цвету обоев на устройстве, а также добавлена новая анимация, которую можно увидеть при поиске ближайших устройств. Для полного развертывания обновления требуется время, вероятно, в ближайшие несколько недель загрузка полностью завершится.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии