Windows 11 вызывает проблемы с производительностью процессоров AMD Ryzen (mchin 20190730 4573 0010.0)

Windows 11 официально вышла, но если у вас процессор AMD Ryzen, отложите обновление: компания сообщает, что у ее чипов проблемы с новой ОС, которые вызывают падение производительности. до 15 процентов.


AMD и Microsoft обнаружили две проблемы с Windows 11 на Ryzen. Во-первых, обновление увеличивает задержку кэша L3 втрое. AMD заявляет, что эта проблема приводит к снижению производительности на 3–5 процентов в большинстве затронутых приложений, в то время как в некоторых играх (AMD конкретно называет те, которые «обычно используются для киберспорта») наблюдается падение производительности на 10–15 процентов.

Рабочий стол Windows 11 — панель задач и главное меню по умолчанию отцентрированы

У Windows 11 также проблемы с технологией AMD «предпочтительное ядро», которая направлена ​​на перенос потоков на самое быстрое ядро ​​процессора. AMD предупреждает, что пользователи столкнуться с проблемами производительности в задачах, зависящих от ЦП, особенно на процессорах с более чем восемью ядрами, около 65 Вт TDP.


AMD и Microsoft уже подтвердили, что «активно исследуют эти проблемы для решения с помощью обновлений программного обеспечения». Обе компании обещают, что и обновление Windows, и обновление ПО запланированы на конец этого месяца, чтобы попытаться решить эти проблемы. Но пока сохраните у себя Windows 10 до тех пор, как AMD и Microsoft не разберутся во всем.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии