Western Digital обновляет серию WD Blue SSD SN570 DRAM-less NVMe SSD (western digital office)

Сегодня компания Western Digital представила новое пополнение в семействе WD Blue — SSD SN570 NVMe. Этот накопитель с интерфейсом DRAM-less PCIe 3.0 x4 имеет более высокую производительность по сравнению с основным продуктом линейки — SN550. Стремясь привлечь внимание к рынку разработчиков контента, компания WD также предоставляет в комплекте бесплатный месяц участия в программе Adobe Creative Cloud.


Как и SN550, SN570 также выпускается в трех вариантах емкости — 250 ГБ, 500 ГБ и 1 ТБ. Все диски односторонние, поставляются с 5-летней гарантией и имеют рейтинг 0,3 DWPD. Ключевым улучшением производительности по сравнению с SN550 является увеличение скорости последовательного чтения с 2400 МБ/с до 3500 МБ/с. Хотя компания Western Digital официально не подтвердила этот факт, мы считаем, что это, скорее всего, связано с переходом от технологии BiCS 4 96L 3D TLC к технологии BiCS 5 112L 3D TLC. Мы получили подтверждение, что эти диски будут оснащены 3D TLC в течение всего срока службы и не будут переходить на QLC.

Western Digital обновляет серию WD Blue SSD SN570 DRAM-less NVMe SSD (wd sn570)

Недавно серия WD Blue начала получать серьезную конкуренцию в области SSD NVMe DRAM-less начального уровня благодаря серии 980 от Samsung. Используя технологию 128L V-NAND с более высокой скоростью флеш-памяти, компания Samsung смогла заявить более высокие показатели последовательной производительности, чем WD Blue. По результатам нашего обзора оригинальный SN550 лучше справлялся с более тяжелыми рабочими нагрузками, но рекламируемые показатели трудно не заметить среднему потребителю. Новый SN570 должен решить эту проблему для WD. С другой стороны, Samsung обеспечивает поддержку TCG Opal в модели 980, в то время как WD предпочитает не включать ее в серию Blue.


Western Digital обновляет серию WD Blue SSD SN570 DRAM-less NVMe SSD (samsung ssd 980 1tb m2 pcie 3)

С точки зрения цены SN570 совпадает с 980 (по крайней мере, при емкости 250 Гб). Если предположить, что SN570 может сравниться с SN550 по производительности в реальных рабочих нагрузках, то добавление Adobe Creative Cloud может склонить выбор в его пользу — по крайней мере, для рынка создателей информационного контента.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии