WD представила портативный сервер с 368 ТБ флэш-памяти (hero image.fill .size 994x559.v1713196718)

Компания Western Digital представила новый портативный сервер Ultrastar Transporter. По сути, это сервер размером со стойку, который можно положить в портфель и взять с собой куда угодно. Он также оснащен 368 ТБ флэш-памяти. Компания называет его вершиной сетевых хранилищ, и он, конечно, превосходит по своим возможностям скромное NAS-устройство на 32 ТБ, стоящее у нас на столе.


На странице WD, посвященной Transporter, говорится, что он предназначен для использования в экстремальных ситуациях, например, когда на сайте пропадает или не работает Интернет, а вам срочно нужна тонна высокопроизводительной памяти. Поскольку устройство можно поместить в переносной жесткий кейс, его можно просто отправить туда и напрямую подключить к сети с помощью двухпортового соединения 200Gbe. WD не сообщает, какие именно SSD-накопители находятся внутри, говоря лишь о том, что это «корпоративные NVME» диски.

WD представила портативный сервер с 368 ТБ флэш-памяти (images)

Transporter имеет форм-фактор стойки U2, 12-ядерный 24-поточный процессор Intel Xeon 4310 и 128 ГБ памяти DDR4 с активным внутренним охлаждением. Блок питания мощностью 1 300 Вт, а на передней панели расположен шестикнопочный ЖК-дисплей для ручного управления. В комплект поставки входит жесткий кейс, напоминающий багажную сумку с телескопической ручкой. Для быстрой установки в стойку имеется комплект направляющих. Он также соответствует требованиям торгового соглашения США (TAA), поэтому его можно продавать правительствам.


WD утверждает, что Transporter позволит компаниям быстро развернуть хранилище в нужном месте. Кроме того, он поможет переносить массивные массивы данных из одного места в другое. Как отмечает Tweaktown, Ultrastar — это хороший способ продемонстрировать преимущества флэш-накопителей по сравнению с вращающимися ржавыми дисками, поскольку, несмотря на то, что устройство весит более 30 фунтов, HDD-накопители были бы гораздо менее портативными.

WD не называет цену Transporter, но ее 2,5-дюймовый корпоративный накопитель Ultrastrar емкостью 1,92 ТБ стоит 2249 долларов, а чтобы получить 368 ТБ (примерно), вам понадобится 184 таких накопителя, так что, если прикинуть по салфетке, это более 400 000 долларов.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии