Western Digital выпустила жёсткий диск WD Gold на 12 Терабайт (wd gold 12tb 678 678x452)

Western Digital начала поставлять свой жесткий диск WD Gold емкостью 12 ТБ партнерам и крупным розничным торговцам. 3.5-дюймовый диск опирается на ту же платформу, что и HGST Ultrastar He12, выпущенный в этом году, и изначально будет доступен для выбора клиентов компании. WD Gold 12 TB предназначен для корпоративных рабочих нагрузок и имеет все усовершенствования производительности и надежности, которые требуются.


Western Digital выпустила жёсткий диск WD Gold на 12 Терабайт (wd 12tb hdd)

С аппаратной точки зрения WD Gold 12 TB похож на жесткий диск HGST Ultrastar He12: оба они основаны на технологии HelioSeal четвертого поколения, которая использует восемь перпендикулярных магнитных записывающих пластин с емкостью 1,5 ТБ для каждого диска. Внутренняя архитектура обоих жестких дисков была перепроектирована по сравнению с предшественниками для размещения восьмого диска. Поскольку WD Gold и Ultrastar He12 ориентированы на корпоративную среду, они оснащены различными датчиками и технологиями для защиты от вибрации и, как результат, гарантируют устойчивую производительность. Например, WD Gold и Ultrastar He12 присоединяют свои шпиндели как к верхней, так и к нижней части дисков. Кроме того, на жестких дисках имеется специальная технология, которая повышает точность позиционирования головки в условиях высокой вибрации для повышения производительности, целостности и надежности. Наконец, оба семейства продуктов поддерживают режим восстановления восстановления TLER (с ограничением по времени) для ускорения восстановления RAID.

Поскольку WD Gold 12 TB и HGST Ultrastar He12 аналогичны внутри и имеют одинаковую скорость вращения шпинделя 7200 об / мин, они также имеют схожие характеристики — производитель указывает, что скорость передачи 255 МБ/с, при средней задержке 4,16 мс. Основное различие между WD Gold и HGST Ultrastar He12 — это конфигурации: есть модели с интерфейсом SAS 12 Gb / s, а также модели с поддержкой SED и функцией мгновенного безопасного стирания.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии