В России представили первый сервер на базе процессоров Intel Xeon нового поколения — Delta Serval (photo 2024 04 17 12.11.41 large)

Российская компания Delta Computers, специализирующаяся на разработке и производстве IT-оборудования, представила первый в России сервер Delta Serval, основанный на процессорах Intel Xeon Scalable 4-го и 5-го поколений – Sapphire Rapids и Emerald Rapids. По словам представителей компании, сервер построен на уникальной архитектуре ОСР и передовых чипах, которые пока не имеют аналогов на российском рынке.


Delta Serval, как и другие продукты Delta Computers, разработан в соответствии с концепцией Open Compute Project (OCP). Стандарты Open Rack обеспечивают высокую плотность и позволяют установить больше серверов в одной стойке. В двух стандартных монтажных единицах можно разместить до 256 процессорных ядер. Сервер поддерживает интерфейс PCIe 5.0 и оперативную память DDR5 с частотой до 5600 МТ/с.

В России представили первый сервер на базе процессоров Intel Xeon нового поколения — Delta Serval (51 large 1 scaled)

В своих серверных продуктах Delta Computers использует собственное микропрограммное обеспечение Delta BIOS и Delta BMC. Оба решения включены в реестр Минцифры РФ, а МПО Delta BMC сертифицировано ФСТЭК на соответствие требованиям по 4-му уровню доверия.


Delta Serval может быть использован в самых ресурсоемких процессах, таких как работа с большими базами данных, искусственный интеллект и масштабируемые суперкомпьютеры.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии