Samsung работает над оптимизацией GPU AMD для следующего чипсета Exynos

Samsung и AMD недавно расширили лицензионное соглашение на использование графики Radeon в чипсетах Exynos. Пока это не было прописано явно, но это подготовка к следующему чипу Samsung LSI, который предварительно получил название Exynos 2500.


Основное внимание в новом дизайне будет уделено оптимизации. У AMD уже есть высокопроизводительное оборудование — проблема заключается в том, чтобы заставить его масштабироваться до уровня мощности смартфона. Таким образом, основное внимание будет уделяться повышению эффективности, а не повышению производительности.

Samsung работает над оптимизацией GPU AMD для следующего чипсета Exynos (gsmarena 001 14)

В неофициальных сообщениях утверждается, что Exynos 2500 будет использоваться в поколении Galaxy S25 через пару лет, модели следующего года по-прежнему будут использовать чип Snapdragon for Galaxy. В предыдущих поколениях Samsung был вынужден выпускать новый флагманский чипсет Exynos каждый год для новой серии S, но теперь ему нужно время, чтобы все исправить.


У AMD тоже есть время поработать над технологиями — Xclipse 920 Exynos 2200 был основан на RDNA 2, с тех пор дебютировала RDNA 3. Официальная цель новой архитектуры — повышение производительности на ватт на 54%, а это именно то, что нужно мобильному графическому процессору.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии