Qualcomm

В ближайшее время Qualcomm выпустит свою новейшую флагманскую мобильную платформу Snapdragon 8 Gen 3, которая позволит реализовать генеративный искусственный интеллект в следующем поколении флагманских смартфонов, о чем говорится в полученном утечке.


По словам производителя, Snapdragon 8 Gen 3 — его дебютная мобильная платформа, разработанная специально для генеративного ИИ, — является самой мощной и универсальной мобильной платформой на рынке. Она идеально подходит для пользователей, которые хотят получить максимальную производительность и возможности своего смартфона. Слухи пока не подтвердились, но поговаривают, что, возможно, в феврале следующего года мы увидим Samsung Galaxy S24 именно с Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3.

Одно можно сказать точно: Snapdragon 8 Gen 3, безусловно, превзойдет возможности iPhone 15 по трассировке лучей. Производитель утверждает, что его «консольный» и «премиум-уровень» Gen 3 оснащен функцией трассировки лучей, разработанной на базе Unreal Engine 5.2, и может масштабировать сцены до 8K.


Генеративный ИИ — это тип искусственного интеллекта, способный создавать новый контент, такой как текст, код, изображения и музыка. Это пока еще относительно новая технология, но она способна произвести революцию во многих отраслях, в том числе и в смартфонах.

Qualcomm

Не так давно в утечке внутренних документов появилась информация о готовящейся к выпуску Qualcomm Snapdragon X Elite для ПК на базе Windows. Как сообщается, она будет оснащена 12 высокопроизводительными ядрами Oryon и графическим процессором Adrenu с производительностью 4,6 TFLOPS и тройной поддержкой 4K-дисплеев.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии