Представлена внешняя портативная видеокарта со слотом для SSD (vdfh4bmjgucnjkrmpl4l large)

Компания One-Notebook наконец-то полноценно представила свою новую внешнюю видеокарту OneXplayer OneXGPU. Это уникальное решение, которое оказалось первым в своем роде, обладающим слотом для установки SSD формата M.2. Основной компонент адаптера — мобильная 3D-карта Radeon RX 7600M XT с 8 ГБ памяти, которая по характеристикам очень близка к настольной версии RX 7600.


Представлена внешняя портативная видеокарта со слотом для SSD (odptk5auamsel82jpj08 large)

Кроме того, в корпусе также имеется место для твердотельного накопителя, но стоит отметить, что он будет подключаться через интерфейс PCIe 2.0, что сильно ограничивает его производительность по сравнению с современными SSD. Тем не менее, это все равно значительный шаг вперед, и продукт в любом случае является уникальным на рынке.

Представлена внешняя портативная видеокарта со слотом для SSD ()

Несмотря на скромные размеры корпуса, набор портов впечатляет. Кроме Oculink, для подключения адаптера к ПК и портативным консолям, также присутствуют два HDMI, два DisplayPort, USB-C, два USB-A и даже RJ45.


Кампания на Indiegogo пока не запущена, поэтому подробности, включая размеры и цену, пока неизвестны. Однако, судя по другим внешним видеокартам такого формата, стоит ожидать, что цена будет весьма доступной.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии