MWC 2019. Intel выпустила программируемые ускорители на базе FPGA с поддержкой 5G. (intel1)

Сегодня на выставке Mobile World Congress (MWC) 2019 года Intel анонсировала карту программируемого ускорения Intel FPGA N3000 (Intel FPGA PAC N3000), разработанную для поставщиков услуг, чтобы обеспечить ядро сетей ​​5G следующего поколения и решения для сетей виртуализированного радиодоступа. Intel FPGA PAC N3000 ускоряет многие виртуализированные рабочие нагрузки, начиная от сетей радиодоступа 5G и заканчивая основными сетевыми приложениями.


Поскольку индустрия мобильной связи и телекоммуникаций готовится к огромному потоку трафика интернет-протокола и внедрению 5G, мы разработали Intel FPGA PAC N3000, чтобы обеспечить программируемость и гибкость, а также производительность, энергоэффективность и возможности системной интеграции, необходимые рынку для полной реализации поддержки сетей 5G.

Рейнетт Ау, вице-президент Intel по маркетингу, Programmable Solutions Group
MWC 2019. Intel выпустила программируемые ускорители на базе FPGA с поддержкой 5G. (a057psgproductvistacreek)

Поставщики телекоммуникационных услуг сталкиваются с быстро растущими потребностями в использовании. Ожидается, что трафик глобального интернет-протокола (IP) увеличится в три раза в течение следующих пяти лет. Экспоненциальное увеличение количества мобильных абонентов, устройств Интернета вещей и вариантов использования 5G увеличивает сложность и стоимость построения и эксплуатации сети. Многие новые варианты использования требуют низкой задержки и высокой пропускной способности, и могут генерировать новые потоки доходов для поставщиков услуг при одновременном снижении общей стоимости владения.

«5G — это преобразующая технология, для которой требуется развитая инфраструктура виртуализации сети в сочетании с гибкой программной архитектурой. Работая с Intel FPGA PAC N3000, мы разработали облачное решение для контейнеров ядра 5G и первое настоящее решение EPC для сокетов 100G / CPU. Ускорение ПЛИС позволяет нам обрабатывать эту нагрузку на трафик с уменьшением загрузки ЦП на 50 процентов, предоставляя значительные возможности для роста «, — сказал Рон Паркер, главный архитектор Affirmed Networks. «Платы Intel FPGA оптимизируют производительность программного обеспечения, снижая энергопотребление и время ожидания для разнообразных характеристик качества обслуживания в нескольких сегментах сети 5G».

Intel FPGA PAC N3000 — это платформа с широкими возможностями настройки, обеспечивающая приложения с низкой задержкой и высокой пропускной способностью. Это позволяет оптимизировать производительность плоскости данных для достижения более низких затрат при сохранении высокой степени гибкости. Поддержка комплексных отраслевых стандартов и инструментов с открытым исходным кодом позволяет пользователям быстро адаптироваться к меняющимся рабочим нагрузкам и стандартам.


MWC 2019. Intel выпустила программируемые ускорители на базе FPGA с поддержкой 5G. (5g possibilities pie chart blue rwd.jpg.rendition.intel .web .864.486)

Intel FPGA PAC N3000 разработан для ускорения сетевого трафика до 100 Гбит/с и поддерживает до 9 ГБ памяти DDR4 и 144 МБ QDR IV для высокопроизводительных приложений. Программируемость и гибкость FPGA позволяют клиентам создавать индивидуальные решения, используя эталонные IP-адреса для рабочих нагрузок ускорения сетевых функций, таких как vRAN, vBNG, vEPC, IPSec и VPP.
Intel FPGA PAC N3000 — это полнофункциональное комплексное решение, которое может быть развернуто на границе 5G.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии