MediaTek

Компания MediaTek показала свой новый флагманский мобильный процессор под названием Dimensity 9000. Это самый мощный чип компании на сегодняшний день. Он будет конкурировать с самыми топовыми процессорами от Qualcomm и Samsung.


Dimensity 9000 — первый в мире чип, изготовленный по 4-нм техпроцессу TSMC и построенный на архитектуре ARM v9. Он оснащён одним производительным ядром Cortex-X2 с тактовой частотой 3,05 ГГц, тремя ядрами Cortex-A710 с частотой 2,85 ГГц и четырьмя ядрами Cortex-A510 с частотой 1,8 ГГц. За графические возможности чипа отвечает 10-ядерный Arm Mali-G710.

MediaTek

Также есть APU пятого поколения с шестью ядрами для обработки AI . Компания утверждает, что он предлагает в четыре раза большую производительность и энергоэффективность по сравнению с предыдущим поколением.


Dimensity 9000 будет поддерживать память LPDDR5x с пропускной способностью до 7500 Мбит/с, Также он может работать с экранами с частотой обновления до 180 Гц при разрешении FHD+. Отдельно можно выделить совместимость с датчиком камеры до 320 Мп, Wi-Fi 6E, а также Bluetooth 5.3.

Пока нет информации о том, какой из смартфонов первым получит этот процессор.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии