Marvell представили первые SSD-контроллеры с поддержкой PCIe 5.0 и впечатляющей скоростью чтения (marvell santa clara front 4032x3024 72ppi scaled)

Прошла презентация серии контроллеров Bravera SC5 для NVMe-накопителей с поддержкой нового интерфейса PCIe 5.0. В неё всего две модели — восьмиканальная MV-SS1331 и уникальная 16-канальная MV-SS1333. Они в два раза производительнее по сравнению с с контроллерам с поддержкой PCIe 4.0.


Кстати, Bravera SC5 это первый накопитель, который поддерживает PCIe 5.0 и NVMe 1.4b. Новинка предназначена для дата-центров, поэтому поддерживает множество технологий защиты данных: FIPS-совместимый RoT, 256-битное шифрование AES и многие другие. Помимо этого, это первые накопители с с аппаратным обеспечением Elastic SLA Enforcer, обеспечивающим QoS и возможность контроля для каждого клиента, чтобы повысить общую эффективность и использование хранилища при одновременном снижении совокупной стоимости владения (TCO).

Marvell представили первые SSD-контроллеры с поддержкой PCIe 5.0 и впечатляющей скоростью чтения (sm.bravera sc5 e1.s evb front med.750)

В контроллерах используются уже знакомые наборы из ядер ARM Cortex-R8, Cortex-M7 и Cortex-M3, но с небольшими изменениями. Инженеры их оптимизировали, этим они добились снижения задержек и обеспечили более высокий уровень производительности.


Производитель заявляет, что Bravera SC5 имеет скорость последовательного чтения до 14 Гбайт/с, а произвольного — до 1,8 млн операций ввода-вывода в секунду. Конечно, при таком уровне производительности стоило учитывать рамки предельных значений мощности и температуры накопителя. Поэтому Mavell увеличила на 40% уровень энергоэффективности накопителей, по сравнению с предыдущим поколением.

Есть информация о том, что компания Marvell уже начала рассылать своим партнёрам тестовые образцы новых контроллеров.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии