В России разработали лазерный станок для обработки деталей газотурбинных двигателей (image 98)

В столице создан пятиосевой лазерный станок по спецзаказу компании «ЛАССАРД» для Объединенной двигателестроительной корпорации. Устройство автоматизирует процесс снятия излишков материала с отверстий на лопатках газотурбинных двигателей. Лазерный станок позволяет достичь большей адаптивности и гибкости для высокотехнологичных предприятий.


В России разработали лазерный станок для обработки деталей газотурбинных двигателей (image 99)

Ручной процесс обработки лопаток газотурбинных двигателей был медленным и подверженным человеческому фактору. Лазерный станок автоматизировал этот этап и сократил время сборки газотурбинных двигателей. Оборудование работает на основе твердотельного лазера собственной разработки и позволяет обрабатывать деталь в 360 градусной проекции.

В России разработали лазерный станок для обработки деталей газотурбинных двигателей (image 100)

В станке установлен твердотельный лазер собственной разработки, позволяющий обрабатывать деталь в 360-градусной проекции. Система даёт возможность автоматически преобразовывать 3D-модель детали в управляющую программу машины. Необходимо отметить, устройство работает на отечественном программном обеспечении, которое синхронизирует работу всех пяти осей обработки детали, лазера и оптической головы. 


Кстати говоря, в столице находится более четырех тысяч промышленных площадок, на которых работают свыше 720 тысяч сотрудников. Город предлагает предприятиям более 20 мер поддержки, включая субсидии и целевые займы.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии