Intel раскрыла новые подробности о готовящихся к анонсу видеокартах (44329)

Компания анонсировала обновление линейки встроенной графики с значительным увеличением игровой производительности. Так же, она раскрыла подробности о выпуске дискретных видеокарт с поддержкой рейтрейсинга из коробки.


Intel раскрыла новые подробности о готовящихся к анонсу видеокартах (6e4e942c946bf82471c17251d9e335e8 large)

Новое поколение встроенной графики будет в два раза производительнее, чем линейка 11 поколения. Ожидается, что внедрение новой архитектуры Intel начнёт на ноутбуках. Новая интегрированная графика достигнет отметки в 60 fps в игр при использовании с Full HD-мониторами.

Дискретные видеокарты появятся на рынке в 2020 году. Они получат поддержку технологии трассировки лучей в реальном времени. Новинки под кодовым названием линейки Arctic Sound будут ориентированы на игровой рынок.


Intel раскрыла новые подробности о готовящихся к анонсу видеокартах (2054715)

Intel подтвердила, что первые решения на базе нового техпроцесса получит серия General Purpose для дата-центров. В списке моделей для геймеров, засветившемся в бета-версиях драйверов, упоминаются версии со 128, 256 и 512 блоками исполнения команд (EU). Но, учитывая различия в архитектуре, сравнивать их с аналогами NVIDIA или AMD пока рано.

Ожидается, что больше информации о новинках Intel представит на выставке CES 2020. До её начала которой осталось несколько месяцев.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии