Модем 5G со встроенной SIM-картой для ноутбуков от Intel (intellogo)

Новинку под названием 5G Solution 5000 представили сегодня, вместе с процессорами. В устройстве есть SIM-карта (eSIM), которую можно использовать практически в любой стране мира. Новый встроенный модем достигает скорости почти в пять раз выше, чем при соединении Gigabit LTE.


Он рассчитан на установку в слот M.2 и поддерживается устройствами под управлением всех популярных операционных систем: Windows, Linux и Chrome OS. Тем не менее, ожидаемая скорость загрузки — до 4,7 Гбит/с. Если поблизости нет сети 5G, то модем с легкостью переключается на предыдущие стандарты, LTE (до 1,25 Гбит/с) и 3G.

Модем 5G со встроенной SIM-картой для ноутбуков от Intel (intel 5g 1)

Модем это очень удобное дополнение для ноутбуков, и, естественно, производителей конечного оборудования, которыми пользуются многие путешественники. Именно поэтому сейчас Acer, Asus, HP и другие компании работают над производством более чем 250 моделей ноутбуков с поддержкой 5G Solution 5000.


Устройство Intel разработала вместе с компаниями MediaTek и Fibocom. MediaTek отвечала за микропрограммное обеспечение, а Fibocom разрабатывала сам модуль. Пока что неизвестно, когда модем точно выйдет на рынок и по какой цене его можно будет купить.

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии