Google выпустила новую версию электронного ключа Titan (06cb0kg2wndp6scoltwqqs9 6)

Google представила обновленную версию своего ключа безопасности Titan с несколькими новинками, которые улучшат работу с ключами доступа и паролями, повысят безопасность учетных записей пользователей.


В новой версии USB-аксессуара теперь есть поддержка спецификаций FIDO 2, которая позволяет входить в учетную запись без пароля, а также возможность хранить до 250 ключей. Как и раньше, устройство предлагается в двух вариантах: с разъемом USB Type-C и USB Type-A. Обе версии также оснащены чипом NFC, который позволяет использовать их для разблокировки учетных записей на совместимых смартфонах.

Google выпустила новую версию электронного ключа Titan (google titan security key)

В процессе первоначальной настройки пользователю будет предложено создать ключ и сохранить его в Titan вместо собственного пароля. Кроме того, потребуется ввести PIN-код, который можно будет использовать вместе с ключом безопасности для разблокировки аккаунта Google. Аксессуар совместим с любой поддерживаемой учетной записью и может применяться в качестве устройства двухфакторной аутентификации наряду с традиционными методами авторизации.


Обновленная версия Google Titan уже доступна в магазине Google Store в США по цене 30 долларов (2 673 руб.) и 35 долларов (3 119 руб.) за версию с разъемом USB Type-A и USB Type-C соответственно.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии