Samsung анонсировал новый флагманский процессор Exynos 9820 (samsung vypustila novyj flagmanskij processor)

Samsung является последним производителем однокристальных систем, который начнет использовать специализированное оборудование для машинного самообучения. Exynos 9 Series 9820, который, несомненно, будет использоваться в международных версиях Galaxy S10, оснащен механизмом обработки данных в нейронной сети (NPU). По утверждениям компании, этот механизм обеспечивает производительность искусственного интеллекта в 7 раз быстрее, чем S9 9810. Он может быть использован для ускорения таких задач, как обработка изображений и AR.


Huawei стал первым разработчиком чипов, представившим однокристальную систему с NPU, когда в прошлом году он показал Kirin 970, а Apple сразу же взялась за разработку A11 Bionic. Обе компании сосредоточили свое внимание на работе искусственного интеллекта. Qualcomm, чьим чипом Snapdragon 845 оснащен Galaxy S9, а также практически все флагманы Android, пока не занимается подобными разработками.

Samsung анонсировал новый флагманский процессор Exynos 9820 (huawei kirin 980 3)

Samsung также утверждает, что ядра процессора четвертого поколения Exynos 9820 обеспечат увеличение производительности на 20% и повысят энергоэффективность на 15%. Графический процессор использует новые ядра Mari G76 от ARM, впервые представленные в Kirin 980, которые увеличивают производительность на 40%, а энергоэффективность — на 35%.


Samsung утверждает, что Exynos 9820 будет готов к массовому производству к концу года, как раз ко времени выхода Galaxy S10 в конце февраля.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии