CES 2024: Gigabyte привёз ИИ, «зеленые» технологии, AIoT и мощные игровые решения на выставку (pr gigabyte ces 1)

Компания Gigabyte Technology, пионер в области информационных технологий, чьей целью является развитие глобальных индустрий с помощью облачных вычислений и систем искусственного интеллекта, а также повышение качества обслуживания пользователей с помощью аппаратных инноваций, выходит на главную сцену выставки CES 2024 со своей передовой серией серверов AI/HPC, представленной серверами на базе APU AMD Instinct MI300A, суперчипа NVIDIA Grace Hopper и 8-GPU NVIDIA HGX H100. Эти новые чипы от лидеров индустрии разработаны для экспоненциального роста ИИ, управления растущими параметрами моделей и наборами данных, устанавливая новые вехи в области ИИ.


На стенде Gigabyte также представлены решения для «зеленых» вычислений, позволяющие дата-центрам справляться с высокими нагрузками в области искусственного интеллекта при сниженном энергопотреблении и достигать целей устойчивого развития за счет уменьшения углеродного следа.

Экспозиция Gigabyte включает в себя широкий спектр инновационных продуктов: серверы, передовые решения для охлаждения, AIoT и флагманские компьютеры с поддержкой искусственного интеллекта, предназначенные для геймеров и творческих личностей, и воплощает тему стенда «Будущее компьютеров» в пяти различных разделах.


Серверы AI/HPC: Экзомасштабные вычисления

Компания Gigabyte и ее дочерняя компания Giga Computing представляют на выставке CES четыре высококлассных сервера AI/HPC. Сервер G383-R80, недавно появившийся на рынке, поддерживает APU AMD Instinct MI300A, объединяющий CPU, GPU и 128 ГБ унифицированной памяти HBM3, что позволяет проводить анализ больших данных в режиме реального времени.

Еще одним ярким представителем является AI-сервер серии G593, оснащенный 8-GPU NVIDIA HGX H100, демонстрирующий превосходство в обучении AI-моделей и подведении итогов в непревзойденной высокоплотной конфигурации 5U. Этот сервер демонстрирует превосходство в бенчмарках MLPerf Training Benchmarks и доказывает свою эффективность в различных рабочих нагрузках ИИ.


Для масштабируемых и гибких вычислений Gigabyte представляет XH23-VG0 на базе суперчипа NVIDIA Grace Hopper, выполненный в модульном дизайне MGX и оснащенный слотами расширения FHFL для масштабных приложений AI/HPC. G493-SB0, поддерживающий 8 x Dual slot Gen5 GPU, предназначен для различных рабочих нагрузок, включая генеративный ИИ, виртуализацию, рендеринг и 3D графику.

CES 2024: Gigabyte привёз ИИ, «зеленые» технологии, AIoT и мощные игровые решения на выставку (pr gigabyte ces 2)

Центры обработки данных: Зеленые вычисления

Решения GIGABYTE для экологичных вычислений позволяют промышленным предприятиям достичь целей устойчивого развития на фоне роста интенсивности вычислительных операций и рабочих нагрузок, связанных с искусственным интеллектом. Серверы с жидкостным и иммерсионным охлаждением гарантируют высокую производительность за счет лучшего в отрасли теплового дизайна GIGABYTE, обеспечивая исключительную эффективность использования энергии (PUE) и выгодную совокупную стоимость владения (TCO). Gigabyte также представит на выставке решения для прямого жидкостного охлаждения (DLC) и однофазного иммерсионного охлаждения «все в одном» – серверный шкаф собственной разработки и иммерсионный резервуар A1P0-EA0.


Ускоренное внедрение ИТ

На стенде GIGABYTE представлен сервер хранения данных S183-SH0, предназначенный для больших языковых моделей (LLM) и оснащенный 32 твердотельными накопителями E1.S NVMe для высокоскоростного хранения и извлечения данных. Также представлены облачный сервер R163-P32 с процессорами семейства AmpereOne™, поддерживающими до 192 ядер, и пограничный сервер высокой плотности E163-S30, созданный для сетевых сред 5G. Эти современные серверы позволяют отраслям быстро адаптироваться к меняющимся рыночным тенденциям.

IoT с искусственным интеллектом и электронная мобильность

GIGABYTE представляет комплексное интеллектуальное решение для цифровой трансформации на основе искусственного интеллекта, включающее передовые системы помощи водителю (ADAS) и автомобильную телематику, обеспечивающую автономное вождение в сложных дорожных условиях. Ультранадежные ноутбуки и промышленные ПК демонстрируют высокую надежность обработки данных и стабильную работу в различных жестких условиях, что можно продемонстрировать на стенде в виде метеостанции.

Игры и творчество

Известные игровые компьютеры Gigabyte, включая ноутбуки AORUS, AERO и серия Gigabyte Gaming, материнские платы, видеокарты и 4K OLED-мониторы, демонстрируют на CES свою мощь. Линейка игровых ноутбуков Gigabyte 2024 AI оснащена ядрами искусственного интеллекта нового поколения и фирменной системой AI Nexus, обеспечивающей бесперебойную работу искусственного интеллекта в плане производительности, времени автономной работы и генеративного ИИ. Кроме того, творческие энтузиасты могут познакомиться с OLED-ноутбуком AERO 14 весом 1,49 кг и цветокалиброванным 2,8K OLED HDR-дисплеем, который поднимет производительность на новую высоту.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии